+7(926)227-27-48
на звонок отвечу лично
УЗИ диагностика, Измайлово
Показать меню
12 окт 15:32статьи

Предраковые заболевания

 

Предраковыми заболеваниями считаются заболевания, которые могут способствовать онкологическому перерождению тканей органа. Для такого перерождения необходим ряд условий. Это, прежде всего, длительное существование такого заболевания, отсутствие адекватной терапии (лечения), наследственная предрасположенность.

Предраковым заболеванием пищевода является эзофагит любой этиологии (рефлюкс-эзофагит, эрозивный и т.д.), полипы.

Предраковыми заболеваниями желудка являются полипы, язвенная болезнь, выраженный артрофический гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс, эрозии желудка.

В двенадцатиперстной кишке онкологические образования встречаются крайне редко. Большая часть их распространяется из Фатерова соска (место впадения общего желчного протока в двенадцатиперстную кишку).

В кишечнике предраковыми заболеваниями являются болезнь Крона, неспецифический язвенный колит, диффузный семейный полипоз, полипы, ворсинчатые опухоли.

Профилактикой раковых заболеваний желудочно-кишечного тракта является своевременное выявление и лечение вышеперечисленной патологии.

Основными методами выявления предраковых заболеваний пищевода и желудка являются эзофагогастродуоденоскопия, рентгеноскопия, рН-метрия и, так называемая, гастропанель (лабораторный метод оценки желудочной секреции).

Для выявления предраковых заболеваний кишечника наиболее эффективны ирригоскопия (рентгенологическое исследование) и эндоскопические методы (ректоскопия, сигмоскопия и колоноскопия).

 

Похожие новости:

Малоинвазивное вмешательство - колоноскопия

Основная масса населения воспринимает данный метод исследования в целом крайне негативно, об этом исследовании не только пациенты, но и некоторые врачи не имеют достаточной информации. Не определены
подробнее

О себе

 
подробнее

Гастроэнтеролог

Понаблюдайте за собой - если у вас наблюдается расстройство стула (запоры или поносы), беспокоят боли в животе, возникает изжога после еды или вы просто ощущаете необъяснимый дискомфорт в кишечнике,
подробнее

Гастроэнтеролог в Москве

Москва это огромный мегаполис с огромной востребованностью квалифицированных докторов гастроэнтерологов. Это связано с бешеным ритмом жизни города, когда порой нет возможности полноценного обеда или
подробнее

Гастроэнтерологический центр

Наш Гастроэнтерологический центр и я лично Буду рада видеть вас в качестве пациента в стенах нашей клиники и кабинета с эндоскопической поддержкой! Наша клиника и центр гастроэнтерологии
подробнее
Комментарии:
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика